XXIV Международная выставка-конкурс  детского и юношеского 

художественного творчества «Рождественская - 2019»

    18 января 2019 года в Камерном концертном зале Детской школы искусств имени А.А. Алябьева  состоялось Торжественное открытие и церемония награждения победителей  XXIV Международной выставки-конкурса  детского и юношеского  художественного творчества «Рождественская - 2019».

     «Рождественская - 2019»  посвящена 185 - летию со дня рождения Василия  Перова, уроженца Тобольска, одного  из крупнейших живописцев второй половины 19  века, творчество, которого,  повлияло на рождение новых художественных принципов и стало особой вехой в истории русского искусства.

     География участников  выставки-конкурса «Рождественская – 2019» обширна, она  охватывает  города Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов;   Астраханской и  Челябинской, Архангельской и Владимирской, Кировской и  Курганской;  Омской и Новосибирской, Свердловской, и Тюменской,  Томской и Оренбургской, Ярославской и Ленинградской областей; Краснодарского края, Пермского  края,  Республики Северная Осетия-Алания, Республики Татарстан  и  Республики Башкортостан.

     В «Рождественской-2019» представлено 1357 работ, созданных   1284 участниками   из  95  образовательных учреждений   53    городов  Российской Федерации и  Зарубежья.

     Лауреатами I, II, III  степени стали 82 участника конкурса.  26 конкурсантов, чьи работы жюри отметило  как самые выразительные,  помимо звания Лауреата I  степени награждены медалью конкурса, выполненной из латуни методом литья металла Членом Творческого союза  художников  декоративно-прикладного искусства Дмитрием Алексеевичем Прибыльновым, основателем  мастерской «Сибирская бронза» города Тобольска.

     Дипломы  дипломантов вручены 334 конкурсантам. 120  участников получили поощрительные дипломы «За творческое вдохновение».

В состав   жюри выставки-конкурса  «Рождественская 2019», которое оценивало работы юных талантов,   вошли 

Александр Сергеевич Новик  - Заслуженный художник Российской Федерации, секретарь Союза художников России по Уральскому Федеральному округу, председатель Тюменского регионального отделения  Союза художников России;  Юрий Дмитриевич Юдин -  Заслуженный художник Российской Федерации, член Союза художников России;

Оксана Юрьевна Костко – искусствовед, член Союза художников России, доцент кафедры «Дизайн архитектурной среды»  Тюменского индустриального университета.

Гран – при   Международной  выставки-конкурса  «Рождественская - 2019» удостоена учащаяся  Детской школы искусств № 3 города Омска  -  шестнадцатилетняя  Дарья Попова  за работу «Омские художники»,  преподаватель Татаурова Татьяна Филипповна. Обладатель    Гран-при  награжден  памятной   медалью,  выполненной  из кости рога  лося, изготовленной тобольским  мастером-косторезом  Юрием  Арсеньевичем   Климовым.   По кругу медаль украшена сквозным пропильным стилизованным растительным орнаментом из цевки.   Композиционным  завершением текста на медали   является  объемное изображение  восьмиконечной рождественской   звезды.   Медаль закреплена на деревянной квадратной основе из африканского дерева мербау.

Лауреаты 2019 

Лауреат I степени Сурцева Вероника, 7лет

Лауреат I степени Сурцева Вероника, 7лет

Лауреат I степени Стенникова Мария,14лет

Лауреат I степени Стенникова Мария,14лет

Лауреат I степени Семыкина Мария, 17лет,

Лауреат I степени Семыкина Мария, 17лет,

Лауреат I степени с медалью Семёнов Анат

Лауреат I степени с медалью Семёнов Анат

Лауреат I степени Сивкова Ирина, 10лет,

Лауреат I степени Сивкова Ирина, 10лет,

Лауреат I степени с медалью Ястребова Со

Лауреат I степени с медалью Ястребова Со

Лауреат I степени с медалью Шарапова Ана

Лауреат I степени с медалью Шарапова Ана

Лауреат I степени с медалью Уляшева Анас

Лауреат I степени с медалью Уляшева Анас

Лауреат I степени с медалью Тюникова Ари

Лауреат I степени с медалью Тюникова Ари

Лауреат I степени с медалью Скатова Наст

Лауреат I степени с медалью Скатова Наст

Лауреат I степени Сидоренко Мирослава, 1

Лауреат I степени Сидоренко Мирослава, 1

Лауреат I степени с медалью Перевощикова

Лауреат I степени с медалью Перевощикова

Лауреат I степени с медалью Мухаметзянов

Лауреат I степени с медалью Мухаметзянов

Лауреат I степени с медалью Маслова Анас

Лауреат I степени с медалью Маслова Анас

Лауреат I степени с медалью Малюженко Ва

Лауреат I степени с медалью Малюженко Ва

Лауреат I степени с медалью Кужлева Анас

Лауреат I степени с медалью Кужлева Анас

Лауреат I степени с медалью Крестьяннико

Лауреат I степени с медалью Крестьяннико

Лауреат I степени с медалью Коллективная

Лауреат I степени с медалью Коллективная

Лауреат I степени с медалью Кичигин Егор

Лауреат I степени с медалью Кичигин Егор

Лауреат I степени с медалью Киселева Арс

Лауреат I степени с медалью Киселева Арс

Лауреат I степени с медалью Калинина Оле

Лауреат I степени с медалью Калинина Оле

Лауреат I степени с медалью Жетикова Юли

Лауреат I степени с медалью Жетикова Юли

Лауреат I степени с медалью Жегулева Вер

Лауреат I степени с медалью Жегулева Вер

Лауреат I степени с медалью Гаманюк Поли

Лауреат I степени с медалью Гаманюк Поли

Лауреат I степени с медалью Ераносян Анн

Лауреат I степени с медалью Ераносян Анн

Лауреат I степени с медалью Антонова Пол

Лауреат I степени с медалью Антонова Пол

Лауреат I степени с медалью  Шаршукова Д

Лауреат I степени с медалью Шаршукова Д

Лауреат I степени с медалью  Кулаева Пол

Лауреат I степени с медалью Кулаева Пол

Лауреат I степени Рыбакова Юлия, 13лет,

Лауреат I степени Рыбакова Юлия, 13лет,

Лауреат I степени Кошелева Маргарита, 14

Лауреат I степени Кошелева Маргарита, 14

Лауреат I степени Ковалькова Надежда, Ма

Лауреат I степени Ковалькова Надежда, Ма

Лауреат I степени Кернс Татьяна,11лет, «

Лауреат I степени Кернс Татьяна,11лет, «

Лауреат I степени Ковалёва Дарья, 14лет,

Лауреат I степени Ковалёва Дарья, 14лет,

Лауреат I степени Катралиева Элина, 13ле

Лауреат I степени Катралиева Элина, 13ле

Лауреат I степени Калинина Вероника, 12л

Лауреат I степени Калинина Вероника, 12л

Лауреат I степени Истомина Ксения, 12лет

Лауреат I степени Истомина Ксения, 12лет

Лауреат I степени Захарова Ксения, 14лет

Лауреат I степени Захарова Ксения, 14лет

Лауреат I степени Зайцева Юлия, 15лет, «

Лауреат I степени Зайцева Юлия, 15лет, «

Лауреат I степени Зайцев Сергей, 11лет,

Лауреат I степени Зайцев Сергей, 11лет,

Лауреат I степени ГатьятоваАрина,10лет,

Лауреат I степени ГатьятоваАрина,10лет,

Лауреат I степени Володько Мария, 13лет,

Лауреат I степени Володько Мария, 13лет,

Лауреат I степени Буйдина Ксения, 14лет,

Лауреат I степени Буйдина Ксения, 14лет,

Лауреат I степени  Мартынова Мария, 14ле

Лауреат I степени Мартынова Мария, 14ле

Лауреат I степени  Захарова Мария, 14лет

Лауреат I степени Захарова Мария, 14лет

Лауреат I степени Альдарова Аня, 10лет,

Лауреат I степени Альдарова Аня, 10лет,

Лауреат I степени Сусоева Арина, 10лет,

Лауреат I степени Сусоева Арина, 10лет,

Лауреат III степени Штреккер Егор, 9лет,

Лауреат III степени Штреккер Егор, 9лет,

Лауреат III степени Чаринцева Ева, 7лет,

Лауреат III степени Чаринцева Ева, 7лет,

Лауреат III степени Фастунова Мария, 8ле

Лауреат III степени Фастунова Мария, 8ле

Лауреат III степени Ушакова Полина, 10ле

Лауреат III степени Ушакова Полина, 10ле

Лауреат III степени Николаева Ульяна, 13

Лауреат III степени Николаева Ульяна, 13

Лауреат III степени Осенкова Дарья , 12

Лауреат III степени Осенкова Дарья , 12

Лауреат III степени Нарикаева Диана, 16л

Лауреат III степени Нарикаева Диана, 16л

Лауреат III степени Моргилевская Алексан

Лауреат III степени Моргилевская Алексан

Лауреат III степени Малкова Кристина, 10

Лауреат III степени Малкова Кристина, 10

Лауреат III степени Матвеева Елизавета,

Лауреат III степени Матвеева Елизавета,

Лауреат III степени Любимова Полина, 7ле

Лауреат III степени Любимова Полина, 7ле

Лауреат III степени Лошкарева София, 7ле

Лауреат III степени Лошкарева София, 7ле

Лауреат III степени Кротенко Юлия, 16лет

Лауреат III степени Кротенко Юлия, 16лет

Лауреат III степени Кутепов Пётр, 10лет,

Лауреат III степени Кутепов Пётр, 10лет,

Лауреат III степени Клопот Мария, 10лет,

Лауреат III степени Клопот Мария, 10лет,

Лауреат III степени Каюгин Иван, 9лет, «

Лауреат III степени Каюгин Иван, 9лет, «

Лауреат III степени Калинина Карина, 8ле

Лауреат III степени Калинина Карина, 8ле

Лауреат III степени Зольникова Алина, 14

Лауреат III степени Зольникова Алина, 14

Лауреат III степени Замаруева Дарья, 9ле

Лауреат III степени Замаруева Дарья, 9ле

Лауреат III степени Заводова Майя, 12лет

Лауреат III степени Заводова Майя, 12лет

Лауреат III степени Еналиева Диана, 14ле

Лауреат III степени Еналиева Диана, 14ле

Лауреат III степени Болотских Ульяна, 13

Лауреат III степени Болотских Ульяна, 13

Лауреат III степени Ахтарова Ангелина, 1

Лауреат III степени Ахтарова Ангелина, 1

Лауреат III степени  Пухтаевич Анна, 16л

Лауреат III степени Пухтаевич Анна, 16л

Лауреат III степени  Шадт Елизавета, 14л

Лауреат III степени Шадт Елизавета, 14л

Лауреат III степени  Першина Милослава,

Лауреат III степени Першина Милослава,

Лауреат III степени  Маланина Елизавета,

Лауреат III степени Маланина Елизавета,

Лауреат III степени  Денисова Мария, 14л

Лауреат III степени Денисова Мария, 14л

Лауреат II степени Хаймин Арсений, 10лет

Лауреат II степени Хаймин Арсений, 10лет

Лауреат II степени Федорова Ульяна, 11ле

Лауреат II степени Федорова Ульяна, 11ле

Лауреат II степени Титова Полина, 14лет,

Лауреат II степени Титова Полина, 14лет,

Лауреат II степени Тимошенко Виктория, 1

Лауреат II степени Тимошенко Виктория, 1

Лауреат II степени Сташкевич Ульяна, 7ле

Лауреат II степени Сташкевич Ульяна, 7ле

Лауреат II степени Солоха Дарья, 14лет,

Лауреат II степени Солоха Дарья, 14лет,

Лауреат II степени Силантьева Мария, 11л

Лауреат II степени Силантьева Мария, 11л

Лауреат II степени Оленева Алиса, 12лет,

Лауреат II степени Оленева Алиса, 12лет,

Лауреат II степени Марданова Мария, 13ле

Лауреат II степени Марданова Мария, 13ле

Лауреат II степени Нигматова Алия, 11лет

Лауреат II степени Нигматова Алия, 11лет

Лауреат II степени Мезенцева Арина, 11ле

Лауреат II степени Мезенцева Арина, 11ле

Лауреат II степени Лохман Елизавета, 11л

Лауреат II степени Лохман Елизавета, 11л

Лауреат II степени Красносвободцев Илья,

Лауреат II степени Красносвободцев Илья,

Лауреат II степени Климова Ольга, 15лет,

Лауреат II степени Климова Ольга, 15лет,

Лауреат II степени Колесова Милена, 1 ле

Лауреат II степени Колесова Милена, 1 ле

Лауреат II степени Кебикова Дарья, 14лет

Лауреат II степени Кебикова Дарья, 14лет

Лауреат II степени Калинина Вероника, 6л

Лауреат II степени Калинина Вероника, 6л

Лауреат II степени Букина Дарья, 16лет,

Лауреат II степени Букина Дарья, 16лет,

Лауреат II степени Ивашкова Анастасия, 8

Лауреат II степени Ивашкова Анастасия, 8

Лауреат II степени Каллагова Лана, 8лет,

Лауреат II степени Каллагова Лана, 8лет,

Лауреат II степени Боровик Олеся, 15лет,

Лауреат II степени Боровик Олеся, 15лет,

Лауреат II степени Атюскина Алина, 14лет

Лауреат II степени Атюскина Алина, 14лет

Лауреат II степени Альжанов Ильяс, 9 лет

Лауреат II степени Альжанов Ильяс, 9 лет

Лауреат II степени Андросова Арина, 9лет

Лауреат II степени Андросова Арина, 9лет

Лауреат II степени  Подольная Светлана,

Лауреат II степени Подольная Светлана,

Лауреат II степени  Обогрелова Тьтьяна,

Лауреат II степени Обогрелова Тьтьяна,

Лауреат II степени  Шалаева Алина, 7лет,

Лауреат II степени Шалаева Алина, 7лет,

Лауреат II степени  Постникова Вероника,

Лауреат II степени Постникова Вероника,

Лауреат I степени Шестакова Ульяна, 10ле

Лауреат I степени Шестакова Ульяна, 10ле

Лауреат I степени Фролова Дарья, 11лет,

Лауреат I степени Фролова Дарья, 11лет,

Лауреат I степени Фасхутдинов Денис, 8ле

Лауреат I степени Фасхутдинов Денис, 8ле