XXV Международная выставка-конкурс  детского и юношеского 

художественного творчества «Рождественская - 2020»

     17 января 2020 года в Камерном концертном зале Детской школы искусств имени А.А. Алябьева  состоялось Торжественное открытие и церемония награждения победителей  XXV Международной выставки-конкурса  детского и юношеского  художественного творчества «Рождественская - 2020».

     Юбилейная выставка собрала рекордное количество участников! На конкурс принято 133 заявки от 129 образовательных учреждений, среди которых более 1600 работ учащихся художественных школ, школ искусств и студий, профильных ВУЗов из 94 городов и регионов РФ, среди них и 17 зарубежных образовательных учреждений.

     География участников выставки - конкурса «Рождественская 2020» обширна: она  охватывает города Литвы, Сербии, Колумбии, Италии, Румынии, Египта, Казахстана, Вьетнама, Республики Беларусь, Приднестровской Молдавской Республики и Донецкой Народной Республики; города Ямало-ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов;   Астраханской, Челябинской, Архангельской, Владимирской и Курганской, Мурманской, Тверской, Кемеровской и Ивановской, Иркутской, Псковской, Рязанской, Кировской и Нижегородской, Омской, Новосибирской, Свердловской, Тамбовской и Тюменской,  Томской, Оренбургской, Ярославской и Ленинградской областей; Алтайского края, Краснодарского края и Пермского  края, Ставропольского края и Красноярского края; Удмуртской Республики,  Республики Татарстан и Республики Башкортостан.

     Лауреатами I, II, III  степени стали 192 участника конкурса.  24 конкурсанта, чьи работы жюри отметило  как самые выразительные,  помимо звания Лауреата I  степени награждены медалью конкурса, выполненной из латуни методом литья металла Членом Творческого союза  художников  декоративно-прикладного искусства Дмитрием Алексеевичем Прибыльновым, основателем  мастерской «Сибирская бронза» города Тобольска.  Дипломы  дипломантов вручены 484 конкурсантам.

В состав жюри выставки-конкурса  «Рождественская 2020», которое оценивало работы юных талантов,  вошли:

Александр Сергеевич Новик  - Народный художник Российской Федерации, секретарь Союза художников России по Уральскому Федеральному округу, председатель Тюменского регионального отделения  Союза художников России;  

Бакулина Наталья Анатольевна – кандидат культурологии, доцент кафедры теории и методики начального и дошкольного обучения Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева  и

Васильев Александр Витольдович – Член Союза художников Российской Федерации.

Гран – при   Международной  выставки-конкурса  «Рождественская - 2020» удостоена учащаяся  Детской художественной школы №1 имени Л.А. Горды» города Сургута -   тринадцатилетняя  Карагаева Полина за работу «Медвежий праздник»,  преподаватель Полещук Елена Владимировна. Обладатель Гран-при  награжден  памятной   медалью,  выполненной  из кости рога  лося, изготовленной тобольским  мастером-косторезом  Юрием  Арсеньевичем   Климовым.   По кругу медаль украшена сквозным пропильным стилизованным растительным орнаментом из цевки.   Композиционным  завершением текста на медали   является  объемное изображение  восьмиконечной рождественской   звезды.   Медаль закреплена на деревянной квадратной основе из африканского дерева мербау.

Лауреаты 2020 

Лауреат I степени Коршакова Софья, 15 ле

Лауреат I степени Коршакова Софья, 15 ле

Лауреат I степени Карпенко Милана, 6 лет

Лауреат I степени Карпенко Милана, 6 лет

Лауреат III степениТышко Михаил, 10лет,

Лауреат III степениТышко Михаил, 10лет,

Лауреат III степени Юдинцева Зоя, 15 лет

Лауреат III степени Юдинцева Зоя, 15 лет

Лауреат I степени Пономарева Ангелина, 9

Лауреат I степени Пономарева Ангелина, 9

Лауреат II степени Карманова Светлана, 1

Лауреат II степени Карманова Светлана, 1

Лауреат II степени Тлеубакова Карина, 15

Лауреат II степени Тлеубакова Карина, 15

Лауреат III степени Яковлев Илья, 8 лет,

Лауреат III степени Яковлев Илья, 8 лет,

Лауреат I степени Абраева Алина, 8 лет,

Лауреат I степени Абраева Алина, 8 лет,

Лауреат III степени Эрлинекова Диана, 8

Лауреат III степени Эрлинекова Диана, 8

Лауреат II степени Вилков Глеб, 13 лет,

Лауреат II степени Вилков Глеб, 13 лет,

Лауреат I степени Крапивко Алена, 13 лет

Лауреат I степени Крапивко Алена, 13 лет

Лауреат I степени Резникова Виктория, Ло

Лауреат I степени Резникова Виктория, Ло

селезнева лидия тулун

селезнева лидия тулун

Лауреат I степени Ниязбаева Даяна, 15 ле

Лауреат I степени Ниязбаева Даяна, 15 ле

Лауреат III степени Шпилевская Полина, 1

Лауреат III степени Шпилевская Полина, 1

Стенникова Мария, 15 лет, «Ангел рождест

Стенникова Мария, 15 лет, «Ангел рождест

Лауреат II степени Семейная работа Пашин

Лауреат II степени Семейная работа Пашин

Лауреат I степени Левина Полина, 12 лет,

Лауреат I степени Левина Полина, 12 лет,

Лауреат III степени Шмакова Диана, 8 лет

Лауреат III степени Шмакова Диана, 8 лет

Лауреат III степени Шарыпова Лилия, 12 л

Лауреат III степени Шарыпова Лилия, 12 л

Лауреат I степени Кушко Данил, 15 лет, «

Лауреат I степени Кушко Данил, 15 лет, «

Лауреат III степени Черемисова Валерия,

Лауреат III степени Черемисова Валерия,

Лауреат III степени Черданцева Валерия,

Лауреат III степени Черданцева Валерия,

Лауреат III степени Филинцева Анастасия,

Лауреат III степени Филинцева Анастасия,

Лауреат III степени Хвалько Александра,

Лауреат III степени Хвалько Александра,

Шипоша Мария, 9 лет, «Букет для Зимушки»

Шипоша Мария, 9 лет, «Букет для Зимушки»

Лауреат III степени Уктамова Маликахон,

Лауреат III степени Уктамова Маликахон,

Лауреат III степени Ульяненко Анастасия,

Лауреат III степени Ульяненко Анастасия,

Лауреат I степени Андреев Тихон, 15 лет,

Лауреат I степени Андреев Тихон, 15 лет,

Лауреат III степени Тиунова Екатерина, 1

Лауреат III степени Тиунова Екатерина, 1

Лауреат III степени Ткаченко Ярослав, 11

Лауреат III степени Ткаченко Ярослав, 11

Лауреат I степени Чувашова Анна, 13 лет,

Лауреат I степени Чувашова Анна, 13 лет,

Лауреат I степени с медалью Земцова Поли

Лауреат I степени с медалью Земцова Поли

Лауреат III степени Соловьёв Егор, 14 ле

Лауреат III степени Соловьёв Егор, 14 ле

Лауреат II степени Слободянюк София, Чох

Лауреат II степени Слободянюк София, Чох

Лауреат III степени Трайзе Лиза, 14 лет,

Лауреат III степени Трайзе Лиза, 14 лет,

Лауреат I степени Манукян Полина, 15 лет

Лауреат I степени Манукян Полина, 15 лет

Лауреат III степени Ташова Амина, 10 лет

Лауреат III степени Ташова Амина, 10 лет

Лауреат III степени Мушников Максим, 6

Лауреат III степени Мушников Максим, 6

Лауреат III степени Тарасова Валерия, 10

Лауреат III степени Тарасова Валерия, 10

Лауреат II степени Кашапова Диана, 12 ле

Лауреат II степени Кашапова Диана, 12 ле

Лауреат III степени Ступина Валентина, 1

Лауреат III степени Ступина Валентина, 1

Лауреат III степени Старков Тимофей, 7

Лауреат III степени Старков Тимофей, 7

Лауреат III степени Середова Александра,

Лауреат III степени Середова Александра,

Лауреат III степени Седенкова Ева, 8 лет

Лауреат III степени Седенкова Ева, 8 лет

Лауреат III степени Бахшиев Хусейн, 9 ле

Лауреат III степени Бахшиев Хусейн, 9 ле

Лауреат I степени Леонов Николай, 11 лет

Лауреат I степени Леонов Николай, 11 лет

Лауреат III степени Садовская Татьяна, 1

Лауреат III степени Садовская Татьяна, 1

Лауреат III степени Салимова Алина, 10 л

Лауреат III степени Салимова Алина, 10 л

Лауреат III степени Румянцева Виктория,

Лауреат III степени Румянцева Виктория,

Лауреат III степени Романенко София, 6 л

Лауреат III степени Романенко София, 6 л

Лауреат III степени Радченко Елизавета Ю

Лауреат III степени Радченко Елизавета Ю

Лауреат III степени Попов Алексей, 7 лет

Лауреат III степени Попов Алексей, 7 лет

Лауреат III степени Поздеева Вероника, 1

Лауреат III степени Поздеева Вероника, 1

Лауреат III степени Пикунов Назарий, 13

Лауреат III степени Пикунов Назарий, 13

Лауреат III степени Подгорецкая Ева, 11

Лауреат III степени Подгорецкая Ева, 11

Лауреат III степени Подоксёнова Анна, 12

Лауреат III степени Подоксёнова Анна, 12

Лауреат III степени Платонов Владислав,

Лауреат III степени Платонов Владислав,

Лауреат II степени Кашкаров Владимир, 18

Лауреат II степени Кашкаров Владимир, 18

Лауреат II степени Калинина Вероника, 14

Лауреат II степени Калинина Вероника, 14

Лауреат III степени Литвинов Арсений, 11

Лауреат III степени Литвинов Арсений, 11

Лауреат III степени Нижерадзе Анна, 11 л

Лауреат III степени Нижерадзе Анна, 11 л

Лауреат III степени Смишкаль Александр,

Лауреат III степени Смишкаль Александр,

Лауреат III степени Кривогузова Елена, 1

Лауреат III степени Кривогузова Елена, 1

Лауреат III степени Костина Валерия, 11

Лауреат III степени Костина Валерия, 11

Лауреат I степени Мануйлова Катя, 12 лет

Лауреат I степени Мануйлова Катя, 12 лет

Лауреат III степени Коробков Тимофей, 13

Лауреат III степени Коробков Тимофей, 13

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Кононова Анна, 14 ле

Лауреат III степени Кононова Анна, 14 ле

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Коллективная работа

Лауреат III степени Каханович Ангелина,

Лауреат III степени Каханович Ангелина,

Лауреат I степени Лунегова Анастасия, 12

Лауреат I степени Лунегова Анастасия, 12

Лауреат III степени Климшина Анастасия,

Лауреат III степени Климшина Анастасия,

Лауреат III степени Каирова Азиза, 11 ле

Лауреат III степени Каирова Азиза, 11 ле

Лауреат III степени Зылёва Дарина, 10 ле

Лауреат III степени Зылёва Дарина, 10 ле

Лауреат III степени Кабаева  Рената, 13

Лауреат III степени Кабаева Рената, 13

Лауреат III степени Жексембаева  Жанар,

Лауреат III степени Жексембаева Жанар,

Лауреат III степени Ефремкина Полина, 14

Лауреат III степени Ефремкина Полина, 14

Лауреат III степени Ефимова Юлия, 14 лет

Лауреат III степени Ефимова Юлия, 14 лет

Лауреат III степени Ерёмин Александр, 7

Лауреат III степени Ерёмин Александр, 7

Лауреат III степени Ераносян Анна, 12 ле

Лауреат III степени Ераносян Анна, 12 ле

Лауреат III степени Епишкова Вера, 10  л

Лауреат III степени Епишкова Вера, 10 л

Лауреат III степени единидова Арина, 12

Лауреат III степени единидова Арина, 12

Лауреат III степени Егорычева Дарья, 11л

Лауреат III степени Егорычева Дарья, 11л

Лауреат III степени Та Чонг Хиеу,10 лет,

Лауреат III степени Та Чонг Хиеу,10 лет,

Лауреат III степени Дейнес Валентина, 13

Лауреат III степени Дейнес Валентина, 13

Лауреат III степени Геращенко Елизлизаве

Лауреат III степени Геращенко Елизлизаве

Лауреат III степени Гоготова Арина, 8 ле

Лауреат III степени Гоготова Арина, 8 ле

Лауреат III степени Григолец Мария, 11 л

Лауреат III степени Григолец Мария, 11 л

Лауреат III степени Воронкова Мария, 14

Лауреат III степени Воронкова Мария, 14

Лауреат III степени Войтенко Марина, 9 л

Лауреат III степени Войтенко Марина, 9 л

Лауреат III степени Возжаева Настя, 7 ле

Лауреат III степени Возжаева Настя, 7 ле

Лауреат III степени Винник Юлия, 12 лет,

Лауреат III степени Винник Юлия, 12 лет,

Лауреат III степени Виницина Софья, 7  л

Лауреат III степени Виницина Софья, 7 л

Лауреат III степени Бородин Илья, 12 лет

Лауреат III степени Бородин Илья, 12 лет

Лауреат III степени Бусыгина Дарья, 7 ле

Лауреат III степени Бусыгина Дарья, 7 ле

Лауреат III степени Батарина Олеся, 10 л

Лауреат III степени Батарина Олеся, 10 л

Лауреат III степени Андрианова Мария, 10

Лауреат III степени Андрианова Мария, 10

Лауреат I степени Бельгибаева Амина, 7

Лауреат I степени Бельгибаева Амина, 7

Лауреат III степени Алланозарова Диана,

Лауреат III степени Алланозарова Диана,

Лауреат III степени Адельгареев Булат, 1

Лауреат III степени Адельгареев Булат, 1

Лауреат III степени Абрамова Надежда, 14

Лауреат III степени Абрамова Надежда, 14

Лауреат III степени  Цибульская Анастаси

Лауреат III степени Цибульская Анастаси

Лауреат III степени  Тлеуп Айгерим, 14ле

Лауреат III степени Тлеуп Айгерим, 14ле

Лауреат III степени  Омырали Алтынай, 15

Лауреат III степени Омырали Алтынай, 15

Лауреат III степени  Кузнецова Мария, 13

Лауреат III степени Кузнецова Мария, 13

Лауреат III степени Жук Анастасия, 15 ле

Лауреат III степени Жук Анастасия, 15 ле

Лауреат III степени  Косинцева Наталия,

Лауреат III степени Косинцева Наталия,

Лауреат II степени

Лауреат II степени

Лауреат II степени Ярапова Лидия, 13 лет

Лауреат II степени Ярапова Лидия, 13 лет

Лауреат II степени Шевченко Дарья, 11 ле

Лауреат II степени Шевченко Дарья, 11 ле

Лауреат II степени Чуругаева Валерия, 7

Лауреат II степени Чуругаева Валерия, 7

Лауреат II степени Ханьжина Полина, 9 ле

Лауреат II степени Ханьжина Полина, 9 ле

Лауреат II степени Устьянцева Дарья, 12

Лауреат II степени Устьянцева Дарья, 12

Лауреат II степени Филинцева Анастасия,

Лауреат II степени Филинцева Анастасия,

Лауреат III степени Кочкина Надежда, 14

Лауреат III степени Кочкина Надежда, 14

Лауреат II степени Третьякова Вика, 15

Лауреат II степени Третьякова Вика, 15

Лауреат II степени Тихонова Дарья, 12 ле

Лауреат II степени Тихонова Дарья, 12 ле

Лауреат II степени Саргин Кирилл, 8 лет,

Лауреат II степени Саргин Кирилл, 8 лет,

Лауреат II степени Сбойко Михаил, 9 лет,

Лауреат II степени Сбойко Михаил, 9 лет,

Лауреат III степени Ларипова Мария, 16 л

Лауреат III степени Ларипова Мария, 16 л

Лауреат II степени Родионова Милена, 12

Лауреат II степени Родионова Милена, 12

Лауреат II степени Панов Демьян, 9 лет,

Лауреат II степени Панов Демьян, 9 лет,

Лауреат II степени Мощенко Елизавета, 8

Лауреат II степени Мощенко Елизавета, 8

Лауреат II степени Мюллер Юлия, 14 лет,

Лауреат II степени Мюллер Юлия, 14 лет,

Лауреат II степени Миронова Алёна, 16 ле

Лауреат II степени Миронова Алёна, 16 ле

Лауреат II степени Мамонов Владислав, 11

Лауреат II степени Мамонов Владислав, 11

Лауреат II степени Мальгинова Аня с

Лауреат II степени Мальгинова Аня с

Лауреат II степени Макаров Назар, 10 лет

Лауреат II степени Макаров Назар, 10 лет

Лауреат II степени Лотышева Мария, 12 ле

Лауреат II степени Лотышева Мария, 12 ле

Лауреат II степени Лобко Анастасия, 15 л

Лауреат II степени Лобко Анастасия, 15 л

Лауреат III степени Алексеева Полина, 12

Лауреат III степени Алексеева Полина, 12

Лауреат II степени Кузнецова Татьяна, 7

Лауреат II степени Кузнецова Татьяна, 7

Лауреат II степени Кравчук Василиса, 7 л

Лауреат II степени Кравчук Василиса, 7 л

Лауреат II степени Коллективная работа п

Лауреат II степени Коллективная работа п

Лауреат III степени Блинов Степан, 6 лет

Лауреат III степени Блинов Степан, 6 лет

Лауреат II степени Зацепина Екатерина, 1

Лауреат II степени Зацепина Екатерина, 1

Лауреат II степени Захарова Виктория, 9

Лауреат II степени Захарова Виктория, 9

Лауреат II степени Деньговский Никита, 1

Лауреат II степени Деньговский Никита, 1

Лауреат II степени Денисова Ксения, 14 л

Лауреат II степени Денисова Ксения, 14 л

Лауреат III степени Коровин Никита, 12 л

Лауреат III степени Коровин Никита, 12 л

Лауреат III степени Силантьева Мария, 12

Лауреат III степени Силантьева Мария, 12

Лауреат II степени Георгиева Кристина, 1

Лауреат II степени Георгиева Кристина, 1

Лауреат II степени Вязко Элина, 9 лет, «

Лауреат II степени Вязко Элина, 9 лет, «

Лауреат II степени Васильева Ольга, 17 л

Лауреат II степени Васильева Ольга, 17 л

Лауреат II степени Борель Мария, 12 лет,

Лауреат II степени Борель Мария, 12 лет,

Лауреат II степени Бокарева Анна, 7  лет

Лауреат II степени Бокарева Анна, 7 лет

Лауреат II степени Белянкин Антон, 9 лет

Лауреат II степени Белянкин Антон, 9 лет

Лауреат II степени Мицкевич Даниэла, 12

Лауреат II степени Мицкевич Даниэла, 12

Лауреат II степени Ахметчанова Валерия,

Лауреат II степени Ахметчанова Валерия,

Лауреат II степени Андреева Екатерина, 9

Лауреат II степени Андреева Екатерина, 9

Лауреат II степени  Турлыбекова Кира, 10

Лауреат II степени Турлыбекова Кира, 10

Лауреат III степени Батюкова Екатерина А

Лауреат III степени Батюкова Екатерина А

Лауреат III степени Дубровина Вероника,

Лауреат III степени Дубровина Вероника,

Лауреат II степени  Ивков Максим, 10 лет

Лауреат II степени Ивков Максим, 10 лет

Лауреат I степени Ураевская Вероника, 13

Лауреат I степени Ураевская Вероника, 13

Лауреат I степени Титова Вероника, 7 лет

Лауреат I степени Титова Вероника, 7 лет

Лауреат I степени Тажен Нурасыл, 9 лет,

Лауреат I степени Тажен Нурасыл, 9 лет,

Лауреат I степени Смертина Елена, 16 лет

Лауреат I степени Смертина Елена, 16 лет

Лауреат III степени Худякова Алина, 10 л

Лауреат III степени Худякова Алина, 10 л

Лауреат I степени Тарасова Дарья, 12 лет

Лауреат I степени Тарасова Дарья, 12 лет

Лауреат I степени Сатюков Александр, 16

Лауреат I степени Сатюков Александр, 16

Лауреат I степени с медалью Тупицына Юли

Лауреат I степени с медалью Тупицына Юли

Лауреат I степени с медалью Шарикова Ксе

Лауреат I степени с медалью Шарикова Ксе

Лауреат I степени с медалью Тузлаев Илья

Лауреат I степени с медалью Тузлаев Илья

Лауреат I степени с медалью Ткаченко Ека

Лауреат I степени с медалью Ткаченко Ека

Лауреат I степени с медалью Ступина Наде

Лауреат I степени с медалью Ступина Наде

Лауреат I степени с медалью Петухова Вик

Лауреат I степени с медалью Петухова Вик

Лауреат I степени с медалью Рак Алисия,

Лауреат I степени с медалью Рак Алисия,

Лауреат I степени с медалью Спасский Кир

Лауреат I степени с медалью Спасский Кир

Лауреат I степени с медалью Новопашина Е

Лауреат I степени с медалью Новопашина Е

Лауреат I степени с медалью Палашенко Ст

Лауреат I степени с медалью Палашенко Ст

Лауреат I степени с медалью Новикова Мар

Лауреат I степени с медалью Новикова Мар

Лауреат I степени с медалью Никитина Юли

Лауреат I степени с медалью Никитина Юли

Лауреат I степени с медалью Набиуллин Ев

Лауреат I степени с медалью Набиуллин Ев

Лауреат I степени с медалью Миронова Ана

Лауреат I степени с медалью Миронова Ана

Лауреат II степени  Ткаченко Григорий, 1

Лауреат II степени Ткаченко Григорий, 1

Лауреат I степени с медалью Кужлева Анас

Лауреат I степени с медалью Кужлева Анас

Лауреат I степени с медалью Коллективная

Лауреат I степени с медалью Коллективная

Лауреат I степени Мальцева Татьяна, 15 л

Лауреат I степени Мальцева Татьяна, 15 л

ГРАН-ПРИ 2020

ГРАН-ПРИ 2020

Карагаева Полина,13 лет,

Лауреат I степени с медалью Захарова Мар

Лауреат I степени с медалью Захарова Мар

Лауреат I степени с медалью Вербицкий Дм

Лауреат I степени с медалью Вербицкий Дм

Лауреат I степени с медалью Боровкова Ал

Лауреат I степени с медалью Боровкова Ал

Лауреат I степени с медалью Абикенова Та

Лауреат I степени с медалью Абикенова Та

Лауреат I степени с медалью  Крумина Ека

Лауреат I степени с медалью Крумина Ека

Лауреат I степени Сидорова Лиза, 12  лет

Лауреат I степени Сидорова Лиза, 12 лет

Лауреат I степени Мартынова Анастасия, 1

Лауреат I степени Мартынова Анастасия, 1

Лауреат I степени Воронкова Мария, 14 ле

Лауреат I степени Воронкова Мария, 14 ле

Лауреат I степени Кротова Александра, 8

Лауреат I степени Кротова Александра, 8

Лауреат I степени с медалью Панина Дарья

Лауреат I степени с медалью Панина Дарья

Лауреат I степени Захарова Дарья, 14 лет

Лауреат I степени Захарова Дарья, 14 лет

Лауреат I степени Гатауллина Алена, 8 ле

Лауреат I степени Гатауллина Алена, 8 ле

Лауреат I степени Биканова Аделина, 9 ле

Лауреат I степени Биканова Аделина, 9 ле

Лауреат III степени Балгабаев Алдияр, 12

Лауреат III степени Балгабаев Алдияр, 12

Лауреат I степени Вяткина Анна,13 лет, «

Лауреат I степени Вяткина Анна,13 лет, «